Известно что f (x) = - 2 х +2 Найдите значение X, при котором f (x)= 4. Помогите очень срочно нужно

пожалуйста.Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.

F (x) = - 2 х +2
f (x)= 4.   -2х+2=4     -2х=4-2    -2х=2    х=2:(-2)     х=-1
f(-1)=-2*(-1)+2=2+2=4