СРОЧНО.из двух городов расстояние между которыми 390 км одновременно навстречу друг другу выехали

два автобуса и встретились через 3 часа первый автобус ехал со скоростью 60 км ч.С какой скоростью ехал второй автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

1).390:3=130(км/ч)— скорость двух автобусов
2).130-60=70(км/ч)— скорость второго автобуса
Ответ: 70 км/ч .

Отвечает Чимитов Артур.

390 : 3 = 130 км / ч
130 - 60= 70 км /ч