X+y=5 5x+y=7 Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.
Вычитаем из второго первое
5x - x + y - y = 7 - 5
4x = 2
x = 0.5
Подставляем значение в первое уравнение
0.5 + y = 5
y = 4.5
Ответ: (0.5; 4.5)