X:2/3=5/6:1/2 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.
X : 2/3 = 5/6 : 1/2
X : 2/3 = 10/6
X = 10/6 • 2/3
X = 10/9
X = 1 1/9