Найдите длину окружности,диаметр которой равен 5 смпомогите пожалуйста,напишите правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Для того чтобы найти длину окружности нужно воспользоваться формулой:
P=π·D
P=≈3,14·5=15,7
Ответ: 15,7 см.
Отвечает Русских Даниил.
L=2Пr
r=D/2
5/2=2.5 см радиус
2*3.14*2.5=15.7 см
Ответ длина окружности 15.7см