Решите систему уравнений 11х+8у=27, 5х-16у=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
Решение методом сложения
- 55х - 40у = - 135
55х - 176у = - 297
----------------
- 216у = - 432
у = 2
5х - 32 = - 27
5х = 5
Х = 1
ОТВЕТ ( 1 ; 2 )