Помогите пожалуйста, очень мало времени..1)Выполнить деление чисел 1+2i и 3-2i 2) выполните

действия А)(3+2i)+(1-3i) Б)(1-4i)-(3+I) В)(2+I)(3-2i)

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.
1) (1 + 2i)(3 +2i)/(3 -2i)(3 +2i) = (3 +6i +2i -4i²)/(9 - 4i²)=
=(7 + 8i)/13 = 7/13 + 8i/13
2) = 4 - i
3) = 1 - 4i -3 -i = -2 -5i
4) = 6 +3i -4i -2i² = 8 - i         (i² = -1)