ПЕрсики стоили 50 руб/кг. Через некоторое время они подорожали стали стоять 95 руб/ кг .На сколько

%они подорожали. Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
50р-это 100%
95р-?%
1)95-50=45на 45 р они подражали
2)45р это 90 %
ответ на 90% они подорожали
Отвечает Миняева Оля.
95-50= 45 руб на столько подорожали персики
45:50·100=90% на столько процентов подорожали
Ответ: на 90%