Постройте график линейной функции у = 2х - 3. С помощью графика найдите: а) значение у, если х =

3; б) значение х, если у = -1; в) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-2 ; 1 ]; г) значения переменной х, при которых график функции расположен выше оси Ох.

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
Прилагаю фото с решением
Отвечает Терещук Александра.
У=2х-3
а) х=3. б) х=-1
у=2×3-3. у=2×(-1)-3
у=3 у=-5

В) наибольшее 1
наименьшее -2