Решите пж дам 60 баллов 1)разложите на множители многочлен х²-2ху+у²-9 2)представьте в виде

произведения выражение (х-6)²-4

Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Карина.
1)
 x^{2} -2xy+y^2-9=( x^{2} -2xy+y^2)-9=(x-y)^2-3^2==(x-y-3)(x-y+3)

2)
(x-6)^2-4=(x-6)^2-2^2=(x-6-2)(x-6+2)=(x-8)(x-4)
Отвечает Дятлов Дима.
1) (х-у)^2 - 9= (х-у-9)(х-у+9)
2)(х-6-4)(х-6+4)=(х-10)(х-2)