Решите уравнения пж 1 ) х*412+2011=3247 2) 96-х/9=15 решите мне очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
412x+2011=3247
412x=3247-2011
412x=1236:412
x=3
96-x/9=15/1
96-x=15×9
-x=135-96
-x=39:(-1)
x=-39