Помогите пожалуйста cos^2 x +sin^2 x + 2sinxcosx=cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.
cos^2x+sin^2x+2sinx*cosx=cos^2x-sin^2x
2sin^2x+2sinx*cosx=0
2sinx(sinx+cosx)=0
sinx=0,x= \pi k
sinx=-cosx, tgx=-1
x=- \frac{ \pi }{4} + \pi k