Решите уравнения 5x^3-20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
5xˇ3-20x=0
5x(xˇ2-4)=0
5x(x+2)(x-2)=0
x1=0,x2=-2, x3=2