Вычислить (125*5^-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.
(125*5^{-4})^{2} = (5^{3} * 5^{-4} ) ^{2} =  5^{-2} =  \frac{1}{5^{2} } =  \frac{1}{25} = 0,04