2x^2+7x-4>0 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
2x^2 +7x-4<0 
D=7^2-4*2*(-4)=81 
x1=(7+9) / (2*2) = 4 
x2=(7-9) / (2*2) = -0.5 
Ответ: x1=4; x2=-0.5