Запиши отношения и упрости их а)15 кг к 300 г. б)8 т к 16 ц


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
А)1000 г=1 кг
 15 кг*1000=15000 г
 15000/300=5/1

б)1 т=10 ц
 8 т*10=80 ц
 80/16=5/1