В одном бидоне в 4 раза больше молока, чем в другом . Когда из первого бидона перелили 10 л во

второй,то объем молока во втором бидоне составил 2/3 объема молока,оставшегося в первом бидоне . Сколько литров молока было в каждом бидоме сначала ? Ответ:10л ;40л. Не знаю почему , но у меня получается то же самоечто и в ответе только со знаком -

Ответы на вопрос

Отвечает Красковская Анна.
1) (4х) л молока
2) (х)  л молока
(4х - 10)*(2/3) = (х + 10)
(4х - 10)*2 = 3*(х + 10)
8х - 20 = 3х + 30
5х = 50
х = 10
4*х = 40
Отвечает Лысов Алексей.
Вот я так решила.
Ответ получился 40 литров и 10 литров. Сравнивай.
Удачи тебе!