У Пети три игрушки обезьяна, утка и слон. Петья определил что шаг обезьяны на 15 см, утки на 10 см

короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны.На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? Реши задачу двумя способами: 1) 15-10=5см шаг утки; (15+20)-5=30 ответ: шаг утки на 30см меньше чем шаг слона. а второй способ решения??????

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
1)15-10=5(см)-шаг утки.
2)15+20=35(см)-шаг слона.
3)35-5=30(см)-шаг утки короче шага слона.
Отвечает Исмагилова Полина.
(15+20)-(15-10)=30 см
....................................