20б! математиканайти производнуюy=2sinX+3x^0.5-2/xпомогите пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.
y=2sinx+3\, x^{\frac{1}{2}}- \frac{2}{x} \\\\y'=2cosx+\frac{3}{2}\cdot x^{-\frac{1}{2}} +\frac{2}{x^2}=2cosx+\frac{3}{2\sqrt{x}}+ \frac{2}{x^2}