Решите уравнение 3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Андрей.
3х-2-3(х+5)=-(2-х)-5
3х-2-3х-15=-2+х-5
-17=-7+х
-х=-7+17
-х=10
х=-10

3*(-10) -2-3(-10+5)= -(2-(-10)-5
-30-2-3*(-5) = -(2+10) -5
-32+15 = -12-5
-17 = -17
Отвечает Финогеева Дарья.
3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5
3x-2-3x-15=-2+x-5
-17=x-7
 x=7-17
x=-10