Здраствуйте помогите решить задание вычислить площадь фигуры ограниченной линиями,y=sinx.y=0.x=пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

S=\int\limits_0^{\pi/2}\sin x\,dx=(-\cos x)_0^{\pi/2}=\cos0-\cos\dfrac\pi2=1-0=1