Вычислите: а) 0,5 √196+1,5 √0,36 б)1,5-7 √25/49 в) (2 √1,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
А) 0.5*14+1.5*0.6=7+0.9=7.9
б) 1.5-7*(5/7)=1.5-5= -3.5
в) 4*1.5=3*2=6
Если помог, то поставь, что мое решение самое лучшее =)