Найти производную функции y=(2x-3)cosx-2sinx+5.КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ.


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Аня.
Y'=(2x-3)' *cosx+(cosx)' *(2x-3)-2*(sinx)'+5'=2*cosx+(-sinx)*(2x-3)-2cosx+0=-sinx*(2x-3)

Отвечает Давыдов Егор.
Y`=(2x-3)`*cosx+(cosx)`*(2x-3)-(2sinx)`+(5)`=2cosx-sinx(2x-3)-2cosx=-sinx(2x-3)