упростить выражение (a3 –b3)(a3+b3)+(a2+b2)(a4-a2b2+b4)


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

(a^3 - b^3)(a^3+b^3)+(a^2+b^2)(a^4-a^2b^2+b^4) = 

=(a^6 - b^6)+ (a^8 - a^4b^2 + a^2b^4 + a^4b^2 - a^2b^4 + b^8)= 

=(a^6 - b^6)+ (a^8 + b^8)=

=a^6 - b^6+ a^8 + b^8 =

=a^{14}+ b^2