Рост Билла 5 футов 11 дюй­мов. Вы­ра­зи­те рост Билла в сан­ти­мет­рах, если 1 фут равен 0,305 м, а

1 дюйм равен 2,54 см. Ре­зуль­тат округ­ли­те до це­ло­го числа сан­ти­мет­ров.

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

1 фут = 0,305 м = 30,5 см

1 дюйм = 2,54 см

5 футов = 30,5 · 5 = 152,5 (см)

11 дюймов = 11 · 2,54 = 27,94 (см)

5 футов 11 дюймов = 152,5 + 27,94 = 180,44 (см) ≈ 180 см

Ответ: ≈180 см.