Решите систему уравнения x+3y=13 7x-4y=-34


Ответы на вопрос

Отвечает Отамась Ирина.
X+3y=13 
7x-4y=-34

x=13-3y
7x-4y=-34

x=13-3y
7•(13-3y)-4y=-34
91-21y-4y=-34
-21y-4y=-34-91
-25y=-125
y=5

x=13-3y
y=5

x=13-3•5
x=13-15
x=-2