Разложите на множители P^2-2p+1 3a-12b 5a^3+10a^2+15a


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
p^2-2p+1=p^2-2\cdot p\cdot1+1^2 =(p-1)^2 \\  \\ 
3a-12b=3(a-4b) \\  \\ 
5a^3+10a^2+15a=5a(a^2+2a+3)