Функция задана формулой y=2x(в кубе)+5x-1 а) найдите значение функции, если значение аргумента

равно-3 б) функция задана формулой y=-8-3x при каком значении аргумента значение функции равно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагина Ксюша.
Y=2x³+5x-1  y(-3)=-2*27-5*3-1=-60

-8-3x =7   3x=-8-7=-15    x=-5