Sin 20x=-1/2 решите уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Фазлыева Регина.
Sin20x=-1/2
20x=(-1)^(n+1)arcsin(1/2)+ pi*n
x=(-1)^(n+1)pi/120+pi*n/20
arcsin(1/2)=pi/6