Помогите решить 28/4a-a² - 7/a a=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
28/4a-a² - 7/a = (28-28+7а)/а(4-а) = 7а/а(4-а) = 7/4-а = 7/4-(-3) = 7/4+3 = 7/7 = 1