Найдите три последовательных натуральных числа, если квадрат наименьшего из них на 23 меньше

произведения двух больших

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.
3 послед. числа: n, n+1,n+2
n^2 = (n+1)*(n+2)-23
n^2 =n^2+n+2n+2-23
3n-21=0
3n=21
n=21/3
n=7
n+1=7+1=8
n+2=7+2=9

Проверка
49=8*9-23
49=72-23
49≡49