Помогите решить(1/2 + 0,125 - 1/6) * (6,4 : 80/3)+ 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

1)1/2+0,125-1/6=1/2+1/8-1/6=(12+3-4)/24=11/24

2)6,4:80/3=64/10 * 3/80=0,24

3)11/24*0,24=11/24*24/100=0,11

4)0,11+1/8=0,11+0,125=0,235