Среднее арифметическое 2-x чисел равно 70. Первое число равно 81. найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
81+х=70*2
81+х=140
х=140-81
х=59
-------------------
81+59=140
     140=140
Ответ: 59 второе число