Автомобиль массой 4 т движущийся со скоростью 54 км/ч затормозил и остановился пройдя путь равный

45м. Найдите силу трения скольжения шин автомобиля о поверхность Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
Дано    Vo=15 м/с       S=45 м       Fтр- ?

S=Vo^2/2*a      a=Fтр/m

S*Fтр/m=Vo^2/2

Fтр=m*Vo^2/2*S=4000*225/2*45=10 кН