Пожалуйст помогите решить , а главное понять понять : определить знак числа sin альфа, если альфа=

-33пи/7

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
Α=-33π/7=-33*180/7=-848,5 градусов
sin(-848,5)  в sinα можно убирать целые числа оборотов 2π=360 градусов
sin(-848.5+360+360)=sin(-128.5)=> из-за того что sin нечетная знак выносим 
-sin(128.5).  sin со знаком минус