3. Реши задачу. Запиши краткую запись. В автобусе было 30 человек. Из них 20 человек сидели, а

остальные – стояли. Сколько человек стояли в автобусе? 4. Постройте ломаную линию, длина звеньев которой 2 см; 4 см; 7 см. Найдите длину всей ломаной линии.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3. В автобусе 30 человек, из них 20 сидят, значит:
30-20= 10(чел.)- стояли
4. Кароч, строй линию. Потом пишешь:
2+4+7=13(см)- длина всей ломаной линии

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1.В автобусе-30 чел. Сидели-20 чел. Стояли-? Решение:30-20=10(человеков)-стояли 2.начерили ломанную линию см 2;4;7 2+4+7=13(длина)