Помогите пожалуйста, братцы!)) 1) 2/3х=14 2) 3х+5=х 3) 3-5(х+2)=2х 4) х(в квадрате) -64=0 5) 3х(в

квадрате) +2х-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гомолко Ксения.
1) 2/3х=14
3X=1/7
x=1/21
2) 3х+5=х
2x=-5
x=-5/2=-2.5
3) 3-5(х+2)=2х
3-5x-10=2x
7x=-7
x=-1
4) х(в квадрате) -64=0
x^2-64=0
(x-8)(x+8)=0
x=8 ; x= -8
5) 3х(в квадрате) +2х-5=0
D=4+4*3*5=64
x1=(-2+8)/6=1
x2=(-2-8)/6=-10/6= -5/3