help!1.Если cosa=-0.5, то 3sin^2a-cos^2a=


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

 cosa=-0.5    sin^2a=1-cos^2a=1-0.25=0.75

3sin^2a-cos^2a=3*0.75-0.25=2