СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ! Запишите в виде дробей с одинаковыми знаменателями 1) 3a\3a-2. a\9a+6 и

a^2\9a^2b-4b

Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.
\displaystyle  \frac{3a}{3a-2}= \frac{9a(3a+2)}{3(3a-2)(3a+2)}= \frac{9ab(3a+2)}{3b(9a^{2}-4) }   \\  \\  \frac{a}{9a+6}= \frac{a}{3(3a+2)}= \frac{a(3a-2)}{3(3a+2)(3a-2)}= \frac{ab(3a-2)}{3b(9a^{2}-4) } \\  \\ \frac{a^{2} }{9a^{2}b-4b}= \frac{3a^{2} }{3b(9a^{2}-4) }