найдите значение выражения:4 в кубе*3 в 10 степени ____________________ 6 в 10

степени(полосочка-это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

\frac{4^3\cdot3^{10}}{6^{10}}=\frac{(2^2)^3\cdot3^{10}}{(2\cdot3)^{10}}=\frac{2^6\cdot3^{10}}{2^{10}\cdot3^{10}}=\frac{1}{2^4}=\frac{1}{16}