9 целых 1/2 : 14 целых 1/4 = x : 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
19/2÷57/4=х÷3/4
19/2×4/57=х÷3/4
2/3=х÷3/4
х=2/3÷3/4
х=2/3×4/3
х=8/9