в прямоугольном треугольнике abc ac=15 bc=5√3.найдите угол B и гипотенузу ab


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

по Т Пифагора: АВ=корень(225+750)=корень(300)

sinB=AC|AB=15|корень(300)=корень(225\300)=корень(15/20)=корень(3/4)=0.8660

угол В=60