Найдите sin2a если известно что sina+cosa=17/13


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.
Sin2a=2sinacosa
(sina+cosa)^2=sin^2a+2sinacosa+cos^2a=1+2sinacosa=289/169
2sinacosa=289/169-1=120/169