10-х(5-(6+х))=х(х+3)-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Митасова Валентина.
10 - x( 5 - 6 - x) = x^2 + 3x - 4x
10 - x(-1 - x) = x^2 - x
10 + x + x^2 - x^2 + x = 0
2x = - 10
x= - 10/2
x = - 5