Ix-4I+I2x+8I НАЙДИ НАИМЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ !!! ПОМОГИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО

С ОБЪЯСНЕНИЕМ ТОЖЕ))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Из таких скобок I-4 I всё выходит со знаком (+) - +4 или просто 4
(у меня токих скобок нет я буду писать \ вместо I)
возьмом х=-1 /-1-4\+\-2+8\=5+6=11
если взять -2 будит 10
-3 будит 9
-4 будит 8
а -5 уже будит 11
-6 будит 14
и т.д наименьшее
-4 (\-4-4\+\-8+8\=8+0=8 - наименьшее
это решаеться системой графиком если хочешь сам нарисуй x5 4 3 2 1 -1 -2 -3 -4 -5 -6
y19 16 15 14 13 11 10 9 8 11 14
до - 4 он будет сподать после - 4 он будет расти
(и ненадо мне бомбить в коментах я не годалка которая всё на шару зделала)