Х^4=(х-20)^2 решите ураванение


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Решение
x⁴ = (x - 20)²
(x⁴)¹/² = [(x - 20)²]¹/²
x² = x - 20
x² - x + 20 = 0
x₁ = - 4
x₂ = 5