Ребят, помогите решить систему уравнений графическим методом: y=2x-1 x+y=-4И еще надо решить

систему уравнений методом подстановки: 4x-9y=3 x+3y=6Заранее тому кто решит, огромное спасибо ! Очень помогли :)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.
1. у = 2 х-1
   у = -4 -х
это прямые для построения достаточно двух точек
для первого у = 2х-1
 х = 1   у = 2*1 -1 = 1
х= 0    у =-1
строим точки, соединяем, получаем прямую, на графике красная
у = -4 - х
х= 0 у =--4
 х= -4  у =0
повторяем как в первом ... на графике черная
2) 4х -9у = 3
 х+3у = 6
из второго х= 6-3у
ставим в первое 4*(6-3у) -9у =3
24 -12у -9у = 3
-21у = 3-24
-21у = -21
у =1
х = 6-3*1
х = 3