(9-b)*(9+b)-(3-b)(9+3b+b2)и найдите его значение при b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.
(9-b)(9+b)-(3-b)(9+3b+b^2)=81-b^2-(3)^3+b^3=81-b^2-27+b^3=54+b^3-b^2=54+(-1)^3-(-1)^2=54-1-1=52