Плизззз помогите!!!(x+1)( x^2-x+1)-x^2(x+4)=0 решите уравнение сроооооочноплиззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздков Антон.
(x+1)( x^2-x+1)-x^2(x+4)=0
x^3+1-x^3-4x^2=0
1-4x^2=0
(1-2x)(1+2x)=0
x_1= \frac{1}{2}  \\ x_2= -\frac{1}{2}