Дано cos a = 0,6 Найдите sin a+30


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
По основному тригонометрическому тождеству, cos^2+sin^2=1
sin^2=1-cos^2=0,64
sina=0,8
sina+30=0,8+30=30,8